Главная страница БалткранDeutschEnglish

Новые мощные краны для атомных станций

Компания «Балткран» получила важный заказ на строительство и поставку двух сложных кранов для обслуживания хранилищ ядерных отходов на Курской и Ленинградской атомных электростанциях.

Для обслуживания АЭС используется чрезвычайно сложная техника с высочайшей степенью надежности. Производственное оборудование, опыт и наработанные ноу-хау позволяют специалистам предприятия принимать заказы на краны с очень высокими требованиями, предъявляемыми Атомным техническим надзором. Для изготовления таких кранов используются специальные материалы, стойкие в том числе к антирадиационным деактивациям, надежно работающие при температурах от -40 до +60 С и способные выдержать сейсмическую активность силой в 7 баллов.

Оба крана смогут поднимать различные грузы весом от 3 до 160 тонн при собственном весе 210 тонн и оснащаются современными системами управления. Балки несущих конструкций кранов имеют длину 33,5 метра.

Отгрузка кранов для атомных станций запланирована на октябрь 2006 года. За период с 2000 по 2005 год «Балткран» уже поставил более 70 кранов для АЭС, большую часть для Китая и Индии.

Вернуться в раздел Новости