Главная страница БалткранDeutschEnglish

"Балткран" - член международной Ассоциации производителей портового оборудования "РЕМА".

В июне 2006 года калининградская акционерная компания "Балткран" - изготовитель сложного грузоподъёмного оборудования была официально принята в члены международной Ассоциации изготовителей портового оборудования "РЕМА" (Port Equipment Manufacturers Association).

Сама "РЕМА" была учреждена в 2004 году в качестве крупнейшей международной Ассоциации нашего полушария, среди членов которой выделяются лидеры в производстве грузоподъёмного оборудования: "Liebherr" (ФРГ), "Kalmar Industries" (Финляндия), "Konecranes" (Финляндия), ZPMC (Китай), "RAM" (Англия), "Bromma Conquip" (Швеция) и ряд других. Координационную поддержку "РЕМА" получает от "ИТА" (Industrial Truck Association), находящейся в другом полушарии - в США и объединяющей изготовителей портового оборудования США, Канады и Мексики.

Тот факт, что "Балткран" принят, пока что как единственное краностроительное предприятие России, в члены "РЕМА",означает , во первых, что "Балткран" признан на международном уровне как изготовитель портового грузоподъёмного оборудования, которое уже более 10 лет эксплуатируется во многих портах мира: на терминалах Лос - Анджелеса (США), Гамбурга (ФРГ), Дуржа (Франция), Сингапура , Мельбурна и Сиднея (Австралия) и др. Во вторых, сотрудничество "Балткрана" с передовыми предприятиями Европы, Азии и Австралии - под эгидой "РЕМА" означает более высокий уровень разрабатываемых крановых проектов на основе международных Стандартов, лучшую экологическую безопасность при эксплуатации оборудования, привлечение ответственных заказов и - в конечном итоге дополнительный, к уже имеющемуся у "Балткрана", опыт по применению в работе наряду с российскими Стандартами, зарубежных и увеличение эффективности перегрузок в российских и мировых портах.

В результате выиграют заказчики кранов и экономика задействованных стран. Что касается России, то несомненная польза состоит ещё, в особенности при вступлении в ВТО, и в достигнутой согласованности применения разных Стандартов при изготовлении портового и другого оборудования для смешанных перевозок. Это является, кроме того, и главной заботой "РЕМА" - обеспечить стандартизацию и контроль, безопасность, а также продвижение и презентацию продукции в разных странах.

Вернуться в раздел Новости