Главная страница БалткранDeutschEnglish

Высокопроизводительные спредеры для перегрузки крупнотоннажных контейнеров.

Взамен работающих фиксированных спредеров на контейнерных кранах Балткран начал установку новых высоконадежных полностью электрических телескопических спредеров для перегрузки 20, 40 и 45ft контейнеров. Модернизация будет произведена на Дальневосточной, Куйбышевской, Московской и Западно-Сибирской, Северной, Северо-Кавказской и Свердловской станциях РЖД.

Использование двух фиксированных спредеров, предназначенных для раздельной перегрузки 20 и 40ft контейнеров, было оправдано при небольшом объеме работ. По мере увеличения перегрузок переустановка спредеров замедляет технологический процесс. Балткран разработал проект по замене фиксированных спредеров на более производительные и удобные в работе телескопические спредеры. Эти захватные устройства позволяют сэкономить время, необходимое на замену спредеров для контейнеров разных типов. При наличии телескопических спредеров эта операция займет не более 20 секунд, а самому крановщику не потребуется многократно покидать кабину. Приведенные преимущества особенно важны для станций, на которых 20 и 40 ft контейнеры идут в разных объемах, поскольку, помимо сокращения временных затрат, исчезает необходимость в привлечении подсобного рабочего, который нужен для смены спредеров.

Электрические телескопические спредеры управляются с пульта оператора. Установленный микропроцессор обеспечивает логистический контроль, выполняя телескопическую, защитную и информационную функции, а также отвечает за захват контейнера и сигнализацию. Конструкция телескопических спредеров не предусматривает гидравлических систем, а значит при эксплуатации этих захватных устройств исключается риск возникновения протечек. Электрические телескопические спредеры потребляют мало энергии, имеют меньший, по сравнению с фиксированными спредерами, вес и не требуют большого объема технического обслуживания. Полностью электрический телескопический спредер отличается высокой надежностью, в том числе при работе при низких температурах - до -40С. Его эксплуатация позволяет увеличить производительность на 30-40%, а также сократить расходы на обслуживающий персонал.

Использование телескопических спредеров поможет предприятиям, занимающимся перегрузкой крупнотоннажных контейнеров, успешно решать задачи по своевременной перегрузке резко возрастающего количества контейнеров и обслуживанию.

Электрический телескопический спредер

Вернуться в раздел Новости