Главная страница БалткранDeutschEnglish

«Балткран» поставит широкопролетный козловой кран в Липецк

«Балткран» получил новый заказ на козловой кран для компании-металлотрейдера, резидента Липецкой СЭЗ. Возможности свободной экономической зоны стимулируют активное строительство и интенсивное развитие инфраструктуры в регионе, в связи с чем значительно возросли также и объемы грузоперевозок, требующие современной и надежной грузоподъемной техники.

Широкопролетный 2-консольный козловой кран предназначен для перегрузки металлопроката, сварных конструкций, оборудования и строительных материалов. Его грузоподъемность составит 16 тн., длина моста около 50 м., высота подъема 9 м. Инновационная решетчатая конструкция портала из труб обладает большой прочностью, благодаря чему кран имеет высокую эксплуатационную надежность и справляется с напряженным режимом работы в 3 смены. Кроме того, конструкция очень устойчива к атмосферным воздействиям — отлично переносит шквальные порывы ветра и обильные осадки, т.к. решетка существенно сокращает налипание снега и обледенение. Температурный диапазон работы крана от +40 до -40°С. Для важных узлов, механизмов и комплектующих разработаны специальные технические решения с учетом условий работы в зимнее время — электродвигатели снабжены подогревом, прочее оборудование расположено в также обогреваемой электроаппаратной. Комфортабельная кабина оператора крана имеет хорошую теплоизоляцию и панорамную обзорность. Кран оснащен частотным управлением, позволяющим исключить раскачивание, максимально точно позиционировать грузы и перемещать их плавно и бесшумно.

Кран будет доставлен в Липецк по железной дороге и введен в эксплуатацию в 2009 г. Монтаж и пусконаладка будут произведены опытными специалистами «Балткрана».

Кран
Кран козловой на складе металлопроката

Вернуться в раздел Новости