Главная страница БалткранDeutschEnglish

Реконструкция контейнерного крана в Литве

Балткран выиграл тендер Литовской железной дороги на модернизацию козлового крана, работающего на контейнерном терминале близ г. Вильнюс.

Контейнерный кран, эксплуатируемый более 20 лет на контейнерном терминале, перестал справляться с возросшей нагрузкой. Работая с двумя раздельными фиксированными спредерами для захвата 20- и 40-футовых контейнеров, операции по переключению крана с одного типа контейнера на другой выполнялись вручную и требовали много времени и трудовых затрат. К тому же, износ спредера осложнял операцию частыми остановками и выходом крана из строя.

Специалисты Балткрана разработают, изготовят и установят новую блочную раму с поворотным телескопическим спредером. Переход с одного типа контейнера на другой будет происходить по команде крановщика из кабины управления без привлечения вспомогательного персонала. Это позволит владельцу многократно повысить производительность и обеспечить более эффективную перегрузку точно в срок.

Также, будет установлена новая система управления телескопированием спредера, захватом контейнеров и поворотом спредера, выполненная на базе частотных преобразователей, с установкой сигнальных ламп на спредере и в кабине управления.

Вернуться в раздел Новости