Главная страница БалткранDeutschEnglish

Уголь и контейнеры стимулируют инвестиции
(источник: журнал «РЖД-Партнер», №4, 2011г.)

Объемы инвестиций в подъемно-транспортное оборудование в настоящее время определяют потоки навалочных и контейнерных грузов — они, по прогнозам, в ближайшей перспективе будут прирастать высокими темпами. Именно под них и закупается оборудование.

Главной особенностью развития рынка ПТО в 2010 году стало в структуре закупок доли тяжелой техники — на нее приходилось порядка 80-90%. Специалисты прогнозируют, что примерно такая же пропорция сохранится и в текущем году: на рынок влияет отложенный спрос по программам модернизации, намеченным в 2008-2009гг.

… по мнению некоторых экспертов, в этом году может произойти оживление на рынке кранов, ориентированных на железнодорожные терминалы. ...В данном сегменте сегодня работают традиционные для железных дорог поставщики. В частности, одной из наиболее крупных в прошлом году стала поставка ОАО «Балткран» двухконсольных кранов, предназначенных для перевалки контейнеров на терминалах, расположенных около железнодорожных станций в Артеме, Владивостоке и Хабаровске...


Вернуться в раздел Новости