Главная страница БалткранDeutschEnglish

Технический семинар по безопасной эксплуатации кранов

В 2011 году продолжился сильный рост объемов перегрузки на контейнерных терминалах. Вопрос безопасного выполнения работ и роста травматизма опять стал очень актуальным.

Компания «Балткран» в Калининграде в ноябре организовала очередной ежегодный технический семинар по безопасной эксплуатации контейнерных и козловых кранов. На мероприятие были приглашены двадцать технических специалистов контейнерных терминалов из различных городов России от Калининграда до Владивостока: из Волгограда, Хабаровска, Владивостока, Минеральных Вод, Махачкалы, Комсомольска-на-Амуре, Саратова, Иркутска и Кемерово.

Состоялся очень полезный и необходимый обмен знаниями между производителями крановой техники и специалистами, непосредственно эксплуатирующими это сложное оборудование. Семинар, длившийся несколько дней, был направлен на теоретическое и практическое изучение приборов и систем безопасности, металлоконструкций, систем управления, а также новых моделей кранов. Среди прочих вопросов рассматривались проблемы веса контейнеров, декларирования грузов и др.

«Наши новые разработки касаются таких тем, как безопасность, энергоэффективность, эргономия, а также системы управления и обслуживание. Компании покупают функцию с испытанной надежностью, а не просто дешевую конструкцию », - Ушков С.В., Вице-президент «Балткран».

В настоящее время «Балткран» производит отгрузку четырех двухконсольных контейнерных перегружателей для сухого порта в г. Новороссийск. Ранее поставлены контейнерные краны для терминалов г. Артема и Кургана. Введен в эксплуатацию козловой кран грузоподъемностью 50 т с пролетом около 60м на площадке строительства моста в г. Новосибирске.

Кран козловой Балткран
Кран козловой г/п 50т г. Новосибирск

Вернуться в раздел Новости