Главная страница БалткранDeutschEnglish

Технический семинар по контейнерным кранам

В 2012 году в Калининграде компания «Балткран» в седьмой раз организовала очередной ежегодный технический семинар. В качестве участников приглашены главные технические руководители терминально-складских комплексов России: от Калининграда до Хабаровска - из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Самары, Ростова на Дону и других.

Состоялся необходимый и детальный обмен информацией между рекомендуемым производителем крановой техники, держателем собственных производственных мощностей и владельцем современного производства и опытными техническими руководителями, непосредственно эксплуатирующими это сложное оборудование.

Совместно обсуждены конкретные предложения по использованию технологий производителя, с целью повышения безопасности, эффективности эксплуатации кранов и сервисного обслуживания. Участники семинара рассмотрели, что можно сделать сегодня для продвижения технологий в области безопасности, эффективность использования которых помогут снизить простои в течение срока службы крана.

Участники семинара имели возможность познакомится с работой контейнерного крана непосредственно в работе на терминале г. Черняховск. Данный кран, осуществляет эффективную перегрузку контейнеров одновременно Российской и Европейской железнодорожной колеи, в том числе погрузку и выгрузку контейнеров на автотранспорт.

«Наши технические усовершенствования нацелены прежде всего на повышение безопасности кранов, высокую производительность, эргономику и энергоэффективность. В разработках «Балткран» применяются конструктивные решения и испытанные технологии, а использование высококачественных комплектующих, позволяют достичь эксплуатационного коэффициента готовности крана до 98 %, при этом утилизировать время на техническое обслуживание до 2%» - отметил Ушков С.В., Вице-президент «Балткран».

Участники семинара выразили огромный интерес и благодарность за высокий уровень организации семинара.

Контейнерный терминал, контейнерный кран
Контейнерный перегружатель Балткран

Технические руководители
Технические руководители

Вернуться в раздел Новости