Главная страница БалткранDeutschEnglish

Повторный заказ на козловой кран от Caterpillar

Компания Caterpillar является признанным мировым лидером в области машиностроения и производства специальной техники. Ассортимент продукции компании - это более 300 наименований оборудования для строительной и горнодобывающей отраслей, дизельный двигатели, промышленные газотурбинные установки.

Продолжением сотрудничества Балткран и Caterpillar стал выигранный международный конкурс на поставку козлового крана в Санкт-Петербург. Предыдущая поставка, осуществленная Балткраном в 1999 году - козловой кран грузоподъемностью 32 т., уже проработавший 14 лет.

В повторном заказе грузоподъемность была значительно увеличина до 45 тонн. Длина моста нового крана 60 м, вылет крюка на консолях - 12 и 15 метров. Высота подъема 14,5 метров.

Кран будет использоваться для перегрузки металлического проката и для перегрузки контейнеров. В конструкции предусмотрен электроприводной поворотный крюк, спредер и магнитная траверса. Срок поставки — 1 квартал 2014 года.

Новый заказ прокомментировал Вице-президент по маркетингу и рекламе Артур Ермолаев - «Мы рады заказу от нашего давнего партнера компании Caterpillar, это подтверждает наше взаимное доверие и хорошие деловые отношения.»

В связи с большим объемом работ на терминале, на три месяца раньше срока сдан и введен в эксплуатацию контейнерный козловой двухконсольный кран грузоподъемностью 41т. во Владивостоке. Эта поставка увеличит число RMG кранов до 26, поставленных Балткран в регион Забайкалья, Восточной Сибири, Дальнего Востока, Сахалина и Камчатки. Новый кран во Владивостоке увеличит пропускную способность терминала значительным образом, что соотвествует тенденции увеличения спроса.

RMG краны Балткран на терминале во Владивостоке
RMG краны Балткран на терминале во Владивостоке

Вернуться в раздел Новости