Главная страница БалткранDeutschEnglish

Важный заказ на контейнерные краны для космодрома Восточный

Балткран получил крупный заказ на четыре контейнерных крана для космодрома «Восточный» - стартового комплекса для ракет тяжелого класса.

«Балткран» получил крупный и очень важный заказ на поставку 4-х контейнерных кранов для космодрома «Восточный». Краны имеют двухбалочную конструкцию, грузоподъемность под спредером 38 тонн, высота подъема 12,5 метров, пролет 32 метра и две консоли по 14 метров. Краны оснащены телескопическим поворотным спредером для работы с 20-ти и 40 футовыми контейнерами. Кроме того, предусмотрены съемные траверсы с грузовым крюком для работы со штучными грузами. Кран будет обеспечивать надежную работу при температуре окружающей среды +40 - -40 градусов Цельсия и выдерживать ветровые нагрузки до 30 метров в секунду. Кабина оператора имеет великолепную обзорность и оборудована системой климат-контроля. Система управления краном — собственная разработка Балткран. Все четыре крана будут изготовлены, смонтированы и сданы в эксплуатацию в 2014 году.

Балткран произвел поставку первого контейнерного крана, из четырех заказанных, в город Брест. Кран имеет 2-х балочную конструкцию, грузоподъемность 35 тонн, пролет 32м и консолью 5 м. Главный инженер заказчика Тоболевич В.И. сказал: «Мы доверяем технологии Балткрана, хорошо зарекомендовавшей себя в течении 15 лет, на протяжении которого длится наше сотрудничество».

Краны Балткран на контейнерном терминале
Контейнерные краны Балткран

Вернуться в раздел Новости