Главная страница БалткранDeutschEnglish

11-й Ежегодный технический семинар

«Безопасная эксплуатация контейнерных и козловых кранов» - тема очередного технического семинара на краностроительном предприятии «Балткран».

В июне (23-29), в Калининграде «Балткран» провел ежегодный технический семинар на предприятии, в котором приняли участие технические специалисты интермодальных терминалов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Воронежа, Вологды, Нижнего Тагила, и других городов от Дальнего Востока до Калининграда.

Участники семинара с интересом обсуждали вопросы безопасной эксплуатации кранов, а также актуальные вопросы повышения эффективности и долговечности работы кранов. «Взаимный обмен мнениями способствует улучшению безопасности, надежности, повышению производительности в работе кранов, а также позволяет совершенствовать конструкции кранов для конкретных условий эксплуатации.» - отметил Ушков С.В., Вице-президент «Балткран».

Среди прочих, были представлены современные системы против столкновения кранов, поворотных стрел, контейнеров;системы видеонаблюдения, а также системы тормоза с автоматической компенсацией износа; современные системы токоподвода, энергосберегающие двигатели, потребляющие оптимальное количество энергии для работы, соответствующие последним европейским стандартам и многое другое, обеспечивающие повышенную безопасность, надежность, эффективность и экономичность при работе оборудования.

Также на территории предприятия «Балткран» состоялась презентация обработки контейнеров с помощью нового мобильного контейнерного козлового крана на пневмоколесном ходу(RTG), грузоподъемностью 41т под спредером, высота штабелирования 6+1, ширина складирования 7+1.

Участники семинара с интересом ознакомились с новой разработкой козловых двух балочных кранов, с опорной грузовой тележкой, грузоподъемностью 25т,32т,50т, которые выгодно отличаются от аналогичных кранов других компаний на рынке более эффективным использованием складской площадки, производительностью и другое. Участники семинара выразили огромный интерес и благодарность за высокий уровень организации семинара.

Краны БАЛТКРАН г/п 500т в машинном зале
Технические специалисты на 11-м ежегодном семинаре.

Краны БАЛТКРАН г/п 500т в машинном зале
Кран "RTG", г/п 41 т на пневмоколесном ходу.

Вернуться в раздел Новости