Главная страница БалткранDeutschEnglish

125 контейнерных кранов для РЖД

Балткран в настоящее время осуществляет поставку 125 юбилейного крана RMG для Российских Железных Дорог.

Контракт на первый кран в 1995 году был подписан еще Министерством Железных Дорог РФ. Контейнерный кран г/п 30,5 тонн, с пролетом 25м, производительностью 5-10 контейнеров в час был поставлен на станцию Черняховск. С тех пор Балткран поставил краны на 93 интермодальных терминала ОАО «РЖД» и для всех 16 региональных российских железных дорог. Помимо российских железных дорог краны компании успешно эксплуатируются на терминалах белорусских, киргизских, литовских железных дорог, в том числе изготовленные по техническим стандартам Европейского союза.

Балткран тесно взаимодействует со специалистами, эксплуатирующими грузоподъемное оборудование, результатом этого стало проектирование нескольких типов контейнерных кранов на рельсовом ходу, предназначенных для разных условий эксплуатации с различной производительностью, режимами работы и др. для любого железнодорожного терминала. Краны нового поколения отличаются поворотной грузовой тележкой и эффективной системой против раскачивания, грузоподъемность кранов выросла на 50%, а производительность в три раза (более 30 контейнеров в час), увеличилась высота штабелирования и другое. Значительно улучшились условия работы оператора - кабина с превосходной видимостью, четкой линией обзора рабочей площадки, оптимальным управлением, инструментальным оснащением и эргономичным креслом обеспечивает рост производительности оператора крана и помогает снизить его усталость. «Рабочие лошадки» Балткрана обеспечивают надежную перегрузку контейнеров даже в условиях экстремально низких температур, характерных для регионов Западной Сибири и Полярного круга.

Во второй половине сентября в Калининграде был проведен выездной семинар, в котором приняли участие руководители центрального департамента и всех дирекций по управлению терминально-складскими комплексами инфраструктуры ОАО РЖД - Дальневосточной, Октябрьской, Московской, Восточно-Сибирской и многих других железных дорог. Мероприятие послужило очередной платформой для обмена опытом специалистов, эксплуатирующих крановые системы, а также для подробного обсуждения и представления специалистами Балткрана современных тенденций и последних разработок предприятия. Особый интерес вызвала представленная Балткраном « УМНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ КРАНОМ», которая позволяет обеспечить высокую безопасность эксплуатации крана, сохранность груза, за счет применения современных технических решений: дистанционного доступа к системе менеджмента крана, позиционирования крана, систем против столкновения, сканирования и профилирования штабелей, позиционирования прицепа, системы положения контейнера с интерфейсом с терминальной операционной системой для будущей работы в режиме дистанционного управления, полуавтоматической и автоматической эксплуатации.

БАЛТКРАН - РЖД, Центральная дирекция по управлению терминально-складским комплексом
Сентябрь 2018 - выездной семинар в Калининграде. Ведущие специалисты Балткрана и руководители центрального департамента и дирекций по управлению терминально-складскими комплексами РЖД с большим интересом обсудили актуальные вопросы эксплуатации, современные возможности кранов и новейшие разработки в области грузоподъемного оборудования

Вернуться в раздел Новости