Главная страница БалткранDeutschEnglish

Интермодальный контейнерный кран для нефтехимической логистики

Балткран поставит кран во взрывобезопасном исполнении для перегрузки контейнеров-цистерн на новом интермодальном терминале Тобольска.

Технически и экономически выверенное решение, высокие компетенции, а также самый богатый опыт поставок контейнерных кранов в соответствие с российскими и международными стандартами, позволили компании получить заказ от крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компании Сибур, которая активно развивает управление цепочками поставок, включающими управление запасами, транспортировку товара, его складирование. С этой целью компания одна из первых в России обустраивает контейнерный терминал для отгрузки, складирования и транспортировки контейнеров-цистерн.

Специальный двухконсольный козловой кран Балткрана грузоподъемностью 42 тонны будет осуществлять перегрузку танк-контейнеров с взрывоопасными углеродами между железнодорожным и автомобильным транспортом, а также выполнять операции по складированию контейнеров-цистерн на площадке хранения. Взрывозащищенное исполнение элементов и узлов крана в соответствие с международной классификацией 1ExdII-T3, позволит крану осуществлять перегрузку опасных грузов: гексен-1 (IIA-T3), бутен -1 (IIA-T3), бутадиен (IIB-T2).

Это уже девятый кран для компании Сибур за последнее время и шестой кран для Западной Сибири, где оборудование эксплуатируется в жестких погодных условиях, при продолжительных экстремально низких температурах. Поставка крана запланирована на первую половину 2019 года.

В настоящее время специалисты Балткрана проводят монтаж 4 широкопролетных двухконсольных контейнерных кранов RMG по проекту ЗапСибНефтехим для Сибур в Западной Сибири на строящемся комбинате по изготовлению полипропилена и полиэтилена.

Контейнерные краны СИБУР
Одновременный монтаж 4 контейнерных кранов RMG в Тобольске по проекту "ЗапСиб-2" СИБУР

Вернуться в раздел Новости