Главная страница БалткранDeutschEnglish

Контейнерный кран на пневмоходу для Нового шёлкового пути

Балткран заключил контракт с белорусской транспортно-экспедиторской компанией «ЗападТрансЭкспедици» на поставку высокотехнологичного контейнерного крана-штабелера на пневмоходу.

По данным аналитических агентств рост ж/д перевозок на маршруте Китай-Европа-Китай составил более 50% в 2018 году благодаря инициативе "Один Пояс Один Путь". Брест является важной точкой на этом маршруте – это крупнейший в республике Беларусь перегрузочный район на стыке "пространства 1520" и европейской колеи 1435 мм, расположенный на белорусско-польской границе.

Постоянное увеличение объемов перевозки транзитных контейнеров заставляет контейнерные терминалы Бреста искать новые высокоэффективные решения по обработке груза.

Компания «ЗападТрансЭкспедиция» сделала выбор в пользу козлового крана на пневмоходу, разработанного Балткраном специально для суровых климатических условий России, СНГ и стран Балтии, с температурой эксплуатации -40С. Грузоподъемность 16 колесного крана 36 т под спредером, ширина штабелирования 7+1, высота 6+1.

Кран выгодно отличает устойчивая конструкция, специальное решение для ходовой части, которое позволяет крану перемещаться по неровной рабочей площадке в зимних условиях, легкость и удобство обслуживания всех узлов, эффективная механическая система против раскачивания, микроперемещения спредера и увеличенный объем топливного бака, обеспечивающий продолжительную работу без дозаправки.

RTG будет использоваться для операций по штабелированию, а также для перегрузки контейнеров на ж/д платформы с возможностью поворота контейнера на 180 градусов.

Контейнерный кран-штабелер на пневмоходу г/п 41 т (ширина штабелирования  7+1, высота 6+1)  в морском порту, г. Балтийск
Контейнерный кран-штабелер на пневмоходу г/п 41 т (ширина штабелирования 7+1, высота 6+1)
в морском порту, г. Балтийск

Вернуться в раздел Новости