Главная страница БалткранDeutschEnglish

Краны Балткрана увеличивают пропускную способность Дальневосточных портов и терминалов

Компания Балткран снова получила заказ на контейнерный козловой кран на рельсовом ходу.

Новый RMG позволит заказчику увеличить контейнерную пропускную способность на одном из самых крупных интермодальных терминалов - хабов на Дальнем Востоке в Хабаровске. Грузоподъемность крана под спредером - 45 тонн, высота штабелирования 3+ 1, пролет моста — более 40 м. Двухконсольный козловой кран оснащен поворотной грузовой тележкой и механической системой против раскачивания контейнера в виде пирамидального колодца, которая обеспечит эффективную и быструю обработку контейнеров даже при штормовом ветре. Спредер крана имеет возможность захвата контейнера при глубоком снеге и обледенении. Новый кран предназначен для эксплуатации в непростых погодных условиях дальневосточного контейнерного терминала при температуре до минус 40С, большом количестве снега, сильных метелях и др. Механические и электрические компоненты крана надежно защищены от осадков и оснащены подогревом.

Поставка крана запланирована на 2020 год. Опытные специалисты Балткрана произведут монтаж в Хабаровске, новый кран будет установлен на пути, на которых работают краны компании, поставленные ранее.

Первые контейнерные краны для Дальнего Востока были поставлены Балткраном еще в далеком 2000 году. Всего за 20 летний период, с учетом этого заказа, будет поставлено 30 контейнерных кранов для 16 контейнерных терминалов.

Всего в 2020 году для морские портов и терминалов Дальнего Востока компания Балткран поставит пять контейнерных кранов, в том числе на пневмоходу. В последние годы правительство России реализует программы по развитию и модернизации портовой инфраструктуры для увеличения колоссального транспортного потенциала Дальневосточного региона, а надежное грузоподъемное оборудование Балткрана помогает эффективно решить эти задачи.

В настоящее время, с опережением сроков, завершается отгрузка широкопролетного контейнерного козлового крана на рельсовом ходу для Владивостокского Морского Контейнерного Терминала.

RMG Контейнерный кран Дальний Восток
Контейнерный кран RMG на Дальнем Востоке

Вернуться в раздел Новости