Главная страница БалткранDeutschEnglish

Портальные краны c шарнирно-сочлененной стрелой для судостроительной верфи.

Компания «Балткран» стала победителем открытого аукциона «Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» на поставку четырех портальных монтажных кранов.

В рамках «госпрограммы по развитию оборонно-промышленного комплекса», судоверфь «Янтарь» осуществляет 2-й этап реконструкции и технического перевооружения основных объектов и производств своего предприятия. В соответствии с планом технического развития планируется демонтаж старых кранов, находящихся в эксплуатации с конца 50-го года прошлого века, и установка новых кранов c шарнирно-сочлененной стрелой, увеличенной грузоподъемностью, вылетом стрелы и высотой подъема, что позволит увеличить производственные мощности предприятия, а увеличенные скорости перемещения груза, современные системы управления и безопасности предоставят возможность по погрузке/разгрузке кораблей в два раза быстрее.

Эти универсальные грузоподъёмные машины предназначены для выполнения монтажных и погрузо-разгрузочных работ на кораблях, причалах №5,6. Новые краны c шарнирно-сочлененной стрелой будут поставлены в 2021 году и заменят прежние краны «БАЛТКРАН», находящиеся в эксплуатации с конца 50-х годов прошлого столетия

Два года назад «БАЛТКРАН» выиграл аукцион на 1-й этап реконструкции и технического перевооружения основных объектов судоверфи «Янтарь». В соответствии с планом изготовил и смонтировал на завод 6 мостовых кранов грузоподъемностью 40 тонн и 20 тонн в рамках госпрограммы по развитию оборонно-промышленного комплекса в части реконструкции и перевооружения основных объектов энергокоммуникаций и производств.

Кран портальный с шарнирно-сочлененной стрелой Норильский Никель
Один из первых башенных кранов грузоподъемностью 5 т на судоверфи «Янтарь», 1958 год

Вернуться в раздел Новости