Главная страница БалткранDeutschEnglish

220-ый контейнерный кран будет поставлен в Забайкальск

За последние 10 месяцев 2021 года объем перевозки контейнеров на Забайкальской железной дороге вырос на 35%, поэтому основные операторы грузовых площадок наращивают инфраструктуру для грузоперевалки. Для решения этой задачи быстро и качественно компания «Балткран» продолжает обеспечивать контейнерные площадки на Забайкальской железной дороге новыми контейнерными кранами.

Еще один заказ от ОАО «РЖД» получил «Балткран» на поставку широкопролетного контейнерного крана, грузоподъемностью 45 тонн с поворотной грузовой тележкой, для обслуживания крупной грузовой площадки в городе Забайкальск. Это 220 контейнерный кран, который будет изготовлен в Калининграде с 1996 года.

Для ЗабЖД это уже 16-ый кран, который изготовит «Балткран». Начиная с 2000 года, когда были поставлены первые козловые контенерные краны в Забайкальск, объемы грузоперевалки продолжали постоянно расти.

Контейнерные краны в Забайкальске

В 2012 году «Балткран» для обеспечения стабильной перевалке грузов в Забайкальске среди прочих поставил кран-тяжеловес, грузоподъемностью до 100 тонн.

С начала 2021 года РЖД перевезли миллионный транзитный контейнер. Это произошло из-за увеличения транзита в железнодорожном сообщении Китай – Европа – Китай. Такие показатели стали возможны, в том числе, благодаря работе более 120 контенерных кранов "Балткран". Калинингрдградское предприятие один из основных партнеров для Российских железных дорог по поставке современного кранового оборудования.

Новый контейнерный кран для Забайкальска будет изготовлен и поставлен до конца 2022 года.

Вернуться в раздел Новости