Главная страница БалткранDeutschEnglish

Гигантские перегружатели для предприятия химической промышленности Восточной Сибири

«Балткран» признан победителем в международном конкурсе на поставку двух перегружателей для Иркутского завода полимеров, входящего в крупную группу компаний «Иркутская нефтяная компания».

Завод будет отвечать самым современным требованиям, предъявляемым к аналогичным заводам в мире и в России. Мощность завода оценивается в 650 тысяч тонн готовой продукции в год, при этом после запуска производства полимеров ИЗП будет работать в формате 24/7 практически круглый год без остановки производственного цикла.

Два современных двухконсольных перегружателя типа «Спринтер» грузоподъемностью 45 тонн под спредером будут самыми большими в линейке контейнерных кранов «Балткран» — пролет более 70 метров, за 27-ми летний опыт их производства. Краны-гиганты обеспечат высокую пропускная способность, которая предусматривает не только отгрузку готовой продукцию, а также обработку других грузов на логистическом комплексе завода.

Максимальная эффективность использования сложного кранового оборудования достигается за счет его высоких технических характеристик:
- производительность — 30-35 контейнеров в час;
- скорость перемещения вдоль путей — 120 м/мин;
- 16 рядов складирования с высотой штабелирования 5+1;
- обслуживание 4-х ж/д путей;
- обслуживание 1-ой автомобильной линии;
- интеллектуальная система управления и мониторинга.

Крановая система «Балткран» предназначена для интенсивной непрерывной работы в суровых климатических условиях Восточной Сибири в городе Усть-Кут при продолжительных экстремально низких температурах, большого суточного перепада температур, обильных снежных осадках и т.д.

Поставка и ввод в эксплуатацию перегружателей на Иркутский завод полимеров запланированы на 2024 год.

Схема контейнерного крана для ИЗП
Схема контейнерного крана-гиганта для Иркутского завода полимеров

Вернуться в раздел Новости