Главная страница БалткранDeutschEnglish

Еще один портальный кран для «Норникель»

Компания «Норникель» заказала еще один портальный кран г/п 32 тонны с шарнирно-сочлененной стрелой в Заполярный Норильск. Прежде «Балткран» поставил на это же предприятие аналогичный кран в 2019 году.

Технические разработки калининградского предприятия позволяют эксплуатировать крановое оборудование в особых условиях крайнего Севера:
- в экстремальных условиях вечной мерзлоты;
- при постоянных обильных снежных осадках;
- при резких перепадах температуры до -45 градусов;
- при длительных периодах низких температур и многое др.

Интегрированная система управления последнего поколения повышает эффективность использования кранового оборудования, а также дает возможность вести удаленный мониторинг, в том числе специалистами «Балткран» из Калининграда.

За последние 4 года калининградское предприятие выпустит восьмой портальный поворотный кран с шарнирно-сочлененной стрелой.

*****

В настоящее время началась отгрузка портального крана для еще одного промышленного российского гиганта «ТМК» («Трубная металлургическая компания»), входящая в состав группы компаний «Роснефть».
Новый кран будет поставлен в рамках программы обновления инфраструктуры и изготовлен по индивидуальным техническим требованиям заказчика.
Новое крановое оборудование предназначено для работы в интенсивном режиме в климатических условиях Западной Сибири при температур -45 градусов.

Портальный кран для Норникель


С 2019 года в Норильске работает портальный кран с шарнирно-сочлененной стрелой, грузоподъемностью 32 тонны, который ведет перегрузку круглый год в суровых климатических условиях за полярным кругом в Норильске.

Вернуться в раздел Новости