Главная страница БалткранDeutschEnglish

Еще один контейнерный кран «Балткран» для ТЛЦ «Восток-Запад»

После получения заказа в декабре 2021 года на поставку контейнерного крана для крупнейшего пограничного терминала в Забайкальске предприятию «Балткран» пришел еще один заказ на контейнерный перегружатель, теперь уже для самого западного контейнерного терминала России от компании «НОВИК».

Объем транзита контейнеров из Азии в Европу и обратно по Новому Шелковому пути через Калининградскую область за последние 3 года увеличился в 7 раз. Поэтому транспортно-логистическому Центру «Восток-Запад» приходится наращивать свою инфраструктуру для дальнейшего развития и увеличения мощности, в том числе из-за близости к пограничному переходу Железнодорожный (Россия) — Скандава (Польша).

Контейнерные терминалы в Черняховске обслуживает только крановое оборудование «Балткран». Новый контейнерный кран, грузоподъемностью 45 тонн, будет выполнен с пролетом 32 м, с вылетом спредера на консолях 8 + 8 м, высотой подъема 3+1, и поворотной грузовой тележкой. Многие показатели работы нового контейнерного крана будут на порядок выше его соседей:

- значительно увеличатся скорости движения крана;

- будут установлены комплексные система видеонаблюдения и система против раскачивания;

- кран также будет оснащен новой системой противостолкновения и т.д.

За более чем 25 лет компания «Балткран» изготовила 220 контейнерных кранов. По данным калининградского краностроительного предприятия, в 2021 году более 90% контейнеров на железнодорожных терминалах России и стран СНГ обслуживаются контейнерными перегружателями «Балткран».

Новый контейнерный кран для ТЛЦ «Восток-Запад» компания «Балткран» планирует изготовить, поставить и смонтировать силами своих специалистов в течении 2022 года.

Контейнерный кран для ТЛЦ «Восток-Запад»
Широкопролетный контейнерный кран «Балткран», грузоподъемностью 45 тонн, осуществляет беспрерывную перегрузку транзитных контейнеров на ТЛЦ «Восток-Запад».

Вернуться в раздел Новости